Может ли супруг приобрести квартиру у моей мамы за наличные или кредитные средства и при этом получить налоговый вычет?

Добрый день! Может ли супруг приобрести квартиру у моей мамы за наличные или кредитные средства и при этом получить налоговый вычет? Я проходила процедуру банкротства и банки как созаещика не берут

, Екатерина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Да, поскольку Ваша мама не приходится ему близким родственником у него в случае совершения такой сделки будет право на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением жилого помещения