Возможно ли применить срок давности 3 года к этому иску?
здравствуйте. 10.12.2024 получил судебный приказ о взыскании задолженности по оплате коммунальных по обращению сТКО с 01 января 2019 по 30 ноября 2022 года. возможно ли применить срок давности 3 года к этому иску? или это на усмотрение судьи? спасибо.
Здравствуйте Юрий!
Судебный приказ — это уже итоговый судебный документ по гражданскому делу. Вы можете его отменить, направив в суд, который его вынес, возражение на судебный приказ. Это возражение суд рассматривает в 3х дневный срок и отменяет судебный приказ, разъясняет заявителю право на обращение в суд в общем исковом порядке.
Вот уже рассматривая иск Вы вправе ходатайствоватб перед судом о применении срока исковой давности.
Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)
Добрый день.
Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.