Как предоставить то что они просят если нету доступа?

Здравствуйте . Меня тревожит разблокировка карты по 115-фз . В данный момент я являюсь студентом 1 курса , для получения стипендии мне нужна карта сбербанк . К сожалению там блокировки . У нас в колледже комиссия по Сбербанку которая дает карты на которых идет стипендия . Я спрашивал у них , что мне делать ? Мне ответили , чтоб я пошел и написал претензию . Дальше я больше 3-ех раз звонил в горячую линию 900- . Мне говорили идти в банк и узнавать там , другая что мне нужно доказать почему были эти переводы и тд , а в последнем звонке мне просто ничего не сказали так как сами не знали объяснения . Я шел в главный банк города , там мне сказали иное . Ждать год для разблокировки , а теперь вопрос .. Я могу разблокировать карту ? Как предоставить то что они просят если нету доступа ? Что мне лучше всего написать ?

Прошу помощи

, Artur, г. Краснодар
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Artur!

В соответствии с Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, ...», банк имеет право запросить у вас документы и пояснения по транзакциям по счету,  вы же обязаны представить пояснения и запрошенные документы.

В данном случае необходимо направить письмо в банковскую организацию с требованием дать письменные разъяснения по факту применения в отношении вас мер контроля в связи с совершением операций, требующих повышенное внимание.

После получения официального ответа по факту применения в отношении вас указанных мер, направить в данную организацию претензию (требование) о разблокировке счета с предоставлением интересующей информации по совершенным вами операциям.

По результатам данных действий, следующим этапом может быть обращение в ЦБ РФ и в судебные органы с исковым заявлением о признании действий банковских организаций незаконными.