Здравствуйте скажите пожалуйста выпишут ли мне больничный лист по уходу за раненым мужем

Здравствуйте скажите пожалуйста выпишут ли мне больничный лист по уходу за раненым мужем. Муж был на сво

, Анна, г. Москва
Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.

Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,

так как вопрос требует некоторых уточнений.

Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Больничный по уходу за больным членом семьи выдается  только при лечении его в амбулаторных условиях и не более чем на 7 календарных дней по каждому случаю заболевания

Если Ваш муж находится в госпитале, то по уходу за ним Вам больничный не выдадут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).