Здравствуйте, у меня такая проблема, я делал банкротсво, в 22 году меня признали банкротом, но долг в кредитной
Здравствуйте, у меня такая проблема, я делал банкротсво, в 22 году меня признали банкротом, но долг в кредитной истории еще висит в активном состоянии, я сам нахожусь на сво, и хотел бы получить консультацию по решению этой проблемы
- Определение суда.pdf
, Данила, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте, Данила!
Находясь на СВО сложно эту проблему решить.
Вам нужно обратиться к источникам формирования кредитной истории. Это ваш финансовый управляющий и кредитор, перед которым имеется задолженность.
Именно они обязаны направить соответствующие сведения в БКИ.
Собственно если они отказываются это сделать, то вы можете обязать их это сделать в судебном порядке.
Обычно после направления иска источники формирования кредитной истории изменения в нее направляют до суда.