Можно ли газифицировать приватизированную квартиру в муниципальном одноэтажном доме?

Можно ли газифицировать приватизированную квартиру в муниципальном доме. Дом одноэтажный, квартира имеет отдельный вход, газопровод проходит в пяти метрах от здания.

, Леонид, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Леонид!

Полагаю, что ответ на этот вопрос скорее должны дать специалисты газовой службы, но и без участия общего собрания дома вопрос не решить — речь может идти об использовании общего имущества (как минимум — фасад дома), а такие вопросы без общего собрания не решаются.

Важно также и то, что по сути это будет переустройство жилого помещения, а оно производится после согласования местной администрацией соответствующего проекта.

Всего доброго!

Николай Михайлов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.

Для консультации по вашему вопросу прошу связаться со мной,

так как вопрос требует некоторых уточнений.

Для начала напишите мне в личные сообщения. Их легко найти по соответствующей кнопке.