исправно платил по исполнительному листу).Прошел год, мы пришли к мирному соглашению(будет платить алименты по расписке).У нотариуса ничего не писали, чтобы это было соглашение законно
Год назад подала на алименты- через суд!(исправно платил по исполнительному листу).Прошел год,мы пришли к мирному соглашению(будет платить алименты по расписке).У нотариуса ничего не писали,чтобы это было соглашение законно!Приставы закрыли исполнительное производство,выдав при этом мне решение суда.Скажите,если б.муж не будет платить деньги,я могу опять обратиться с решением суда,на подачу алиментов повторно?(и куда с этой бумажкой идти?).Почему встал такой вопрос,б.муж вляпался в нехорошие дела,грозит статья(подписал контракт,в связи с положением -СВО),как мне он будет оплачивать алименты по расписке,если он будет там?
Здравствуйте.
Скажите, если б.муж не будет платить деньги, я могу опять обратиться с решением суда, на подачу алиментов повторно?(и куда с этой бумажкой идти?).
Повторно обратиться уже нельзя.
ст. 153.10 ГПК
13. Утверждение мирового соглашения в суде первой инстанции влечет за собой прекращение производства по делу полностью или в части.
Вам изначально следовало заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Имея на руках нотариально заверенное соглашение, вы могли бы напрямую обратиться к приставам для исполнения соглашения.
Теперь вам нужно подать новый иск.
Если хотите обсудить вопрос более подробно можете написать мне в чат.
Небольшое уточнение. Имелось ввиду нельзя повторно обратиться в суд с одним и тем же требованием. К приставам можно повторно подать решение суда, с соблюдением сроков.