Здравствуйте, хочу оформить землю в городе под гараж 15×15м, участок не сформирован
Здравствуйте, хочу оформить землю в городе под гараж 15×15м, участок не сформирован. Рядом находится детский садик, забор от детского сада до предполагаемого участка в 20-25м. На предполагаемом участке находятся железные гаражи, частично заброшеные, без документов. Возможно оформить такой участок у города в аренду/собственность . Порядок моих действий
Здравствуйте! Если это земля неразграниченной государственной собственности и участок не стоит на кадастровом учете. Вам необходимо согласовать схему земельного участка с администрацией. Если администрация удовлетворит ваше решение, то придется вам за свой счет счет сделать межевой план земельного участка на основании которого он будет поставлен на кадастровый учет и потом с вами заключат договор аренды. ст.39.15 Земельного кодекса РФ.