В Москве на тот момент у моей жены москвички имелась 3х комнатная кооперативная квартира на ее имя и мы стали в ней жить втроем с сыном

Здравствуйте! Я , Сергей Евгеньевич военный пенсионер, ветеран военной службы, мне 73 года. В 1980 году по состоянию здоровья переведен был в Москву с атомной подлодки Северного флота на новое место службы. В Москве на тот момент у моей жены москвички имелась 3х комнатная кооперативная квартира на ее имя и мы стали в ней жить втроем с сыном. За государственным жильем к МО СССР я не обращался и в 1991 году, по состоянию здоровья же, я был демобилизован на пенсию в чине капитана 1 ранга. С тех пор моя семья увеличилась до 6 взрослых и одного ребёнка 8 лет, поскольку наш сын женился в 2014 году на бежавшей из Украины от режима женщине с двумя детьми и все теперь живут в указанной выше 61 метровой 3х комнатной кооперативной квартире, которая в собственности моей жены. Какие есть у меня права на получение большего по площади жилья в Москве или субсидию на стройку такого жилья, как военного пенсионера и ветерана военной соужбы , не получавшего государственного жилья или субсидий для строительства жилья?

, Сергей Евгеньевич, г. Москва
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Сергей Евгеньевич, как военный пенсионер и ветеран военной службы, не получивший государственного жилья, вы можете претендовать на улучшение жилищных условий через местные органы власти. Согласно законодательству, военные пенсионеры могут подавать заявления на получение жилья или субсидий на строительство жилья, если они не были обеспечены жильем от государства. Для этого нужно обратиться в органы власти, где вам могут предложить субсидию или постановку на учет для улучшения жилищных условий. Однако, наличие права на жилье зависит от того, состоите ли вы в очереди и удовлетворяете ли условиям программы.