Попала в такую ситуацию, на работе была большая недостача, надо было срочно погасить, я взяла золото сожителя
Здравствуйте. Попала в такую ситуацию, на работе была большая недостача, надо было срочно погасить, я взяла золото сожителя, заложила его в ломбард, вовремя не смогла найти деньги, чтобы выкупить, он всё знал, так как я записала ему видео с признанием, и сам даже платил процент за, то, что оно там находится, чтобы не ушло никуда, сейчас мы поругались, и он написал на меня заявление, что мне грозит?
Здравствуйте!
Любовь, нужно доказывать, что он сам разрешил. Если это так было на самом деле.
Тогда он продал ложный донос на Вас .
Это уголовное преступление.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».Окажу платную помощь в написании заявления в полицию.Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке Е.А. Воробьев
Тогда ст 158 УК РФ Кража. И смотря какой ущерб, от этого часть статьи зависит.
Есть ряд действий для снижения шансов на лишение свободы и даже на отсутствие судимости (смотря какая часть статьи будет)
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате»