Может ли взрослый избивать чужого ребенка

Может ли взрослый избивать чужого ребенка.

, Влад, г. Братск
Сергей Марченков
Юрист, г. Обнинск

Здравствуйте Влад!

Нет, применять насилие в отношении человека, в том числе ребёнка, запрещено.

По факту нанесения побоев несовершеннолетнему его родители (иные законные представители) вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности обидчика.

Если Вам был полезен мой ответ, то попрошу отметить его плюсом. Спасибо! :)