Что делать, если сын забрал ваш кроссовый мотоцикл и не возвращает?

Здравствуйте. Мой сын похител у меня кроссовый мотоцикл пренадлежащий мне и уехал жить в другой регион. Что мне делать? Возвращать он не хочет

, Евгений, г. Благовещенск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Варианта2:

1. Простить

2. Писать заявление в полицию и привлекать за кражу

На публичной странице Вы по

Да, и третий вариант: предупредить, что обратитесь в полицию.  Здесь Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Ветеран МВД РФ, майор милиции в отставке
Е.А. Воробьев

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Евгений!

Для привлечения лица к ответственности и возмещению причиненного вам ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В рамках рассмотрения сообщения о преступлении, по данному факту проведут проверку в порядке статьи 144 «Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации», по результатам которой будет принято решение в порядке статьи 145 УПК РФ -  о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса; 2) об отказе в возбуждении уголовного дела; 3) о передаче сообщения по подследственности.

В зависимости от результатов проверки в действиях указанного лица могут быть усмотрены признаки кражи либо иных наказуемых законом деяний.

Евгений, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.