Могу ли я выписать детей без регистрации где-либо или к матери без ее согласия?
В моей квартире прописаны я и двое моих несовершеннолетних, 13 и 15 лет, детей по расторгнутому браку.
Собственник только я.
Дети в квартире никогда не появлялись, жили и живут у матери по соглашению.
Уезжаю на ПМЖ в другую страну, там сейчас живет моя нынешняя жена.
Квартиру буду продавать.
Бывшая прописать детей к себе отказывается.
Здравствуйте, Рашид!
По общему правилу принудительно с регистрации можно снять только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому принудительно их фактически нельзя снять с регистрации как минимум до 18 лет, либо нужно зарегистрировать детей по другому адресу.