Какая вероятность в суде установить юридический факт воспитания опекуном за погибшего на сво племянником
Какая вероятность в суде установить юридический факт воспитания опекуном за погибшего на сво племянником,если племянник находился под опекой с 15 лет и снят с учета в 20 лет , о чем свидетельствует справка с опеки?
, Ольга, г. Нальчик
Владимир Красников
Добрый день!
Чтобы иметь право на выплаты в связи с гибелью военнослужащего, необходимо подтвердить в суде факт воспитания и содержания ребёнка в течение как минимум пяти лет. При этом сам факт опекунства не имеет особого значения.
В суде тётя должна доказать, что она занималась воспитанием и содержанием племянника на протяжении как минимум пяти лет до его совершеннолетия. Если суд признает её фактическим воспитателем, она получит право на выплаты.