Составить договор аренды автомобиля с последующим выкупом
Составить договор аренды автомобиля с последующим выкупом.
, Олег, г. Нижневартовск
Здравствуйте, Олег!
В законе договоре аренды нужно указать размер, порядок внесения платежей; можно предусмотреть ответственность за просрочку платежей; иные существенные условия.
Автомобиль переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены (ст.624 Гражданского кодекса РФ: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/cfe7418cf134fe86ed9a413ddf0bea9413614e07/).