Что делать если находишься в браке но сомневаешься в том что
Что делать если находишься в браке, но сомневаешься в том что ребенок от тебя
, Владимир, г. Ирбит
Виктория Юматова
Владимир, Добрый вечер!
Единственный достоверный способ проверить отцовство это генетическая экспертиза.
С уважением, Юматова В.К.
Олег Тихилов
Генетическую экспертизу можно сделать. Необходимо обратиться в местную лабораторию, которая занимается этими процедурами, они выдадут пробирки, объяснят как необходимо собрать материал для анализа у себя и ребенка. Процедура простая, не требует специальных знаний. Если доступа к ребенку нет, то экспертизу можно сделать через судебный процесс, подав иск об оспаривании отцовства. Стоит сейчас это процедура недорого .
Иск подается по месту нахождение ответчика ( супруги ), районный суд. Необходимо обратиться за юридической помощью к местному адвокату, процесс специфический, поэтому необходима помощь специалиста, имеющего практический опыт именно в таких процессах. Можно потребовать показать у адвоката именно его судебные решения по подобным делам. Экспертиза ДНК покажет в 99,99% связь между вами. Судебные издержки: гос пошлина + вознаграждение адвоката + расходы на генетическую экспертизу. В случае положительного для вас решения, будет аннулировано отцовство, алименты будут взысканы с нее отдельным иском за 3 предыдущих года. Конечно вам необходимо сделать каким то образом предварительную экспертизу ДНК, взяв у ребенка материал, это можно сделать и тайно