И что будет родителям и молодому человеку?
Добрый вечер, моей дочери 15лет, она хочет переехать к своему 24летнему парню, я не против. Могут ли этим случаем заинтересоваться органы опеки или милиция? И что будет родителям и молодому человеку?
Добрый вечер! Местом жительства несовершеннолетнего до 14 лет признается место жительства их законных представителей ( ч.2 ст.20 ГК РФ). По есть, Ваша дочь вправе в 15летнем возрасте не проживать вместе с родителями ( например, если будет учиться в другом городе).
дочери 15лет, она хочет переехать к своему 24летнему парню
Вопрос может возникнуть в связи с тем, что дочери нет 16 лет, и это может быть основанием дл уголовной ответственности для ее совершеннолетнего парня даже при отсутствии насилия на основании ч.2 ст.134 УК РФ:
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается.....https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/
Могут ли этим случаем заинтересоваться органы опеки или милиция?
Могут.
Ответственность в данном случае несет совершеннолетний молодой человек.