ЖКУ отказываются сделать перерасчет и списать долги жкх с моей квартиры

Здравствуйте! Что мне сделать, чтобы все-таки ЖКУ выполнили решение Арбитражного Суда и списали долги по жкх? Я прошла процедуру банкротства и суд признал меня банкротом. В числе списанных с меня долгов - долги по жкх. Я и мой совершеннолетний сын являемся сособственниками. Но суд не стал делить долги по жкх на меня и сына и полностью списал все задолженности с квартиры, сособственниками которой являемся я и мой сын (мы оба прописаны в нашей квартире, с которой, соответственно, суд списал все долги по жкх). Когда я пришла в ЖКУ с Определением суда, они отказываются сделать перерасчет и списать долги с моей (и моего сына) квартиры. Ссылаясь на то, что долг списан только с меня, а теперь сын должен платить эти долги. Но ведь Арбитражный Суд не стал делить на нас с сыном долги, а списал все с квартиры. ЖКУ отказываются сделать перерасчет и списать долги жкх с моей квартиры. Они вообще не списывают долг: ни часть, ни полностью. Говорят, что будут снимать с моего сына - сособственника. А сумма долга перед ЖКУ по суду списана полностью. Буду благодарна за рекомендации. С уважением, Анна.

, Анна, г. Красноярск
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день Анна! Необходимо обратиться в суд за разъяснением судебного решения и по итогу, чтоб из этого разъяснения следовало бы, что действие судебного решения распространяется на Вас и на Вашего сына и повторно обратиться в управляющую компанию. Либо подать письменную претензию в УК о неисполнении определения арбитражного суда, а затем подать исковое заявление на управляющую компанию с требованием осуществить перерасчёт. Для подготовки любых юридических документов обращайтесь по мне в чат