Что это несанкционированная мусорка и мы обязаны ее перенести
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Наш жом стоит уже 13 лет, с 2018 года на сегодняшнем месте стоят мусорные контейнеры с обустроенной под них площадкой. Рядом с нашим домом построили новый жилой комплекс из 4-х домов. В эксплуатацию ввели в 2021 году. Жители этих домов постоянно выкидывают мусор в наши мусорные баки. Делали им замечание, но им все равно. А недавно они подали иск в суд на нашу УК. Претензия состоит в том, что расстояние от нашей мусорки до их ближайшего дома на несколько метров меньше положенного. Что это несанкционированная мусорка и мы обязаны ее перенести. Кто прав? Мы должны перенести или застройщик нового жилого комплекса должен был соблюдать расстояние от мусорки, так как она была на данном месте еще до начала строительства? Заранее спасибо.