Суть в том, что я самозанятый, выполнил электромонтажные работы без заключения договора с юридическим лицом (подрятчиком), после работ подрядчик платить отказался

Здравствуйте, уважаемые юристы, нужно составить исковое заявляние в суд. Суть в том, что я самозанятый, выполнил электромонтажные работы без заключения договора с юридическим лицом (подрятчиком), после работ подрядчик платить отказался. Есть переписка с обсуждённой сметой и работой, а так же прилагаю свою досудебную претензию. Всё остальное при личной переписке.

  • Досудебная претензия17.11.24
    .pdf
, Максим Максим, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Максим!
Какой товар Вам доверили получать по доверенности?.

Есть переписка с обсуждённой сметой и работой,

 Переписка будет принята судом если Вы заверите ее нотариусом.

Чем мотивирует ООО «Инстайд» отказ от оплаты?

Вы можете пройти в личный чат ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1213967/, для обсуждения вопроса взыскания с ООО долга.

Ст. 432 ГК РФ:

1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

3. Сторона, принявшая от другой стороны полное или частичное исполнение по договору либо иным образом подтвердившая действие договора, не вправе требовать признания этого договора незаключенным, если заявление такого требования с учетом конкретных обстоятельств будет противоречить принципу добросовестности (пункт 3 статьи 1).

Сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.