Здравствуйте.Подумываю в скором времени подписать контракт добровольцем и отправиться на сво.Категория
Здравствуйте.Подумываю в скором времени подписать контракт добровольцем и отправиться на сво.Категория годности у меня В,срочку не служил.Так вот если я буду проходить мед осмотр при заключении контракта и буду пригоден для его заключения могут ли меня из-за этого сначала отправить на срочку?
В настоящее время поступить на военную службу по контракту без прохождения военной службы по призыву, могут только граждане мужского пола, не пребывающие в запасе и военнослужащие по призыву, имеющие высшее образование.Граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, имеющие среднее профессиональное образование, возможности заключать контракты о прохождении военной службы на воинских должностях рядового и сержантского состава, а также прапорщиков без прохождения военной службы по призыву не имеют, а военнослужащие по призыву со средним профессиональным образованием могут поступить на военную службу по контракту, прослужив не менее трех месяцев.
Антон!
Полагаю, что приоритет будет отдан военной службе по контракту. Если бы военкомат считал необходимым призвать Вас на срочную военную службу по общим правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то уже предпринимал бы необходимые для этого шаги, призыв заканчивается 31 декабря, сейчас уже, наверное, решать вопросы призыва поздно.
Всего доброго!