Скажите есть ли смысл подавать на алименты вообще?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу подать на алименты на бывшего супруга, от бывшего брака осталось 2е несовершеннолетних детей. Муж проживает в России, но имеет банковский счет заграницей и скрывает свои доходы. Скажите есть ли смысл подавать на алименты вообще?

, Василиса, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка, иного дохода родителей. Размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Уточните пожалуйста, а у него есть ли имущество? там много вариантов есть. Лишним для вас не будет. Я могу вам помочь, напишите мне в чат, я по имуществу и иным ценностям у вас поспрашиваю.

Василиса
Клиент, г. Москва
Здравствуйте еще раз. Из имущества только дорогая машина на данный момент. Так же я знаю что у человека есть карта в зарубежном банке, на которую он получает огромные суммы. Скажите пожалуйста, по карте в банке другой страны возможно отследить доход? И можно ли подать алименты со дня развода? И как это сделать? Нужно идти в суд с иском?

Конечно, напишите мне в чат, я с вами более подробно разберу ситуацию

Сергей Пугачев
Юрист, г. Орехово-Зуево

Да, есть смысл. При отсутствии официального заработка сумма алиментов будет рассчитываться из средней заработной платы по стране, а это более 80 тысяч рублей. У должника образуется задолженность из-за этого могут наложить ограничения на управление транспортным средством. Привлечь к административной, а затем и уголовной ответственности.
В любом случае вы ничего не потеряете, а может быть и станете получать алименты.

Василиса
Клиент, г. Москва
Благодарю вас за ответ!