Я случайно открыл сайт 18+ и мне написали ФСБ рф то что я должен оплатить штраф 5400к, и они меня внесли в реестр нарушений, это правда или мошенники?

Здравствуйте!Я случайно открыл сайт 18+ и мне написали ФСБ рф то что я должен оплатить штраф 5400к,и они меня внесли в реестр нарушений,это правда или мошенники?

  • IMG_4238
    .png
  • IMG_4237
    .png
  • IMG_4236
    .png
, михаил, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Это — мошенники, никто за такие вещи не штрафует и тем более не устанавливает сроки для оплаты штрафа под угрозой распространения сведений, всё это незаконно. Беспокоиться надо только о безопасности своего гаджета, но не о штрафе — ни один государственный орган таким образом действовать не имеет права по закону.

Всего доброго!