В данных банка (информация о списании ) указан старый регион
Добрый день.
Прошу помочь решить вопрос с приставами в другом регионе. Со счета дочери снимают деньги за услуги жкх. хотя она никогда не являлась собственником жилья. мы переехали 4 года назад в другой регион. в данных банка (информация о списании ) указан старый регион. на момент переезда дочь училась в школе.
не могу дозвониться до приставов и прийти на прием , т.к. это другой регион. Что делать в данной ситуации?
Здравствуйте!
В вашей ситуации действия судебных приставов могут быть оспорены, поскольку снятие средств с вашей дочери за ЖКХ необоснованно, если она не являлась собственником жилья. Для начала важно уточнить, на каком основании было возбуждено исполнительное производство. Сделать это можно через портал Госуслуг или сайт ФССП, где по данным вашей дочери будет доступна информация о взыскании.
Для защиты прав дочери необходимо направить приставу заявление с требованием прекратить исполнительное производство. Укажите, что она никогда не была собственником жилья, приложите документы, подтверждающие отсутствие права собственности, смену региона проживания и её несовершеннолетний возраст на момент возникновения долга. Заявление можно отправить почтой с уведомлением или через онлайн-сервисы.
Если пристав не прекратит производство, жалобу можно подать старшему судебному приставу или в прокуратуру, а затем обратиться в суд, чтобы вернуть неправомерно списанные средства. Важно также проверить, не были ли деньги перечислены взыскателю, чтобы потребовать их возврата напрямую.
Если потребуется помощь в подготовке заявлений или жалоб, пишите, я готов помочь.
С уважением,
Гайворонский Александр.