Документы на рукаха а в кадастре границ нет могут ли отобрать часть земли?
Межевание сделано в2002г.документы на рукаха а в кадастре границ нет могут ли отобрать часть земли?
, Георгий, г. Москва
Елена Алексеева
Теоретически это возможно, есть обстоятельства при которых землю изымают или устанавливают другие границы, допустим была допущена ошибка при межевании.
Станислав Шкляр
Добрый день, Георгий.
Росреестр был создан только в 2008 году, путём объединения трёх ведомств — Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации.
При добавлении данных о Вашем участке, как о ранее учтённом, могла возникнуть реестровая ошибка.
В данном случае, во избежание каких-либо проблем в будущем, я рекомендую Вам обратиться к аттестованному кадастровому инженеру за подготовкой межевого плана для уточнения границ Вашего участка.