Можно ли сдавать ОГЭ на следующий год, если в текущем году не успели прикрепиться к общеобразовательной школе?
Ребенок на семейном обучении. Можно ли сдавать ОГЭ на следующий год, если в текущем году не успели прикрепиться к общеобразовательной школе?
, Наталья, г. Самара
Алексей Мясоедов
Здравствуйте, Наталья!
Этот вариант подходит тем, кто не сдал один-два предмета и решил не тратить время на пересдачу в этом году. Для пересдачи необходимо прикрепиться к школе, предоставив необходимые документы.
Также есть возможность досрочно пройти ОГЭ по решению председателя государственной экзаменационной комиссии (ГЭК). Это могут сделать обучающиеся 9 классов, которые полностью освоили учебный план или индивидуальный учебный план, не имеют академических задолженностей, получили «зачёт» за итоговое собеседование по русскому языку и допуск от педагогического совета школы.