Кто прав юрист или Россреестр?

Добрый день! По моему заказу юрист с этой платформы составил договор дарения квартиры несовершеннолетнему 15 летнему ребенку. Нотариальное согласие отца имеется. В Договоре дарения юрист указал меня, правообладателя , мать как Дарителя и ребенка как одаряемого. МФЦ Москвы приняли все документы. Но вчера позвонили из Росреестра и , ссылаясь на 26 статью ГК пояснили, что необходимо переделать Договор Дарения, чтобы в нем был указан отец, как законный представитель, действующий в интересах ребенка и стояла его подпись. Юрист с данной платформы пока не отвечает, хотя в Екатеринбурге уже точно рабочий день. В росреестре требуют переделать Договор, но отец ребенка в другом городе и есть сложности с передачей документа. Кто прав юрист или Россреестр ?

, Магомед, г. Владивосток
Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Какой смысл выяснять кто прав, а кто нет. В чужой монастырь со своим Уставом не ходят, у вас просто не зарегистрируют договор. Дозванивайтесь до юриста или устраняйте сами его ошибку.