Жена хочет сделать меня вторым собственником на свой автомобиль, который она приобрела до брака со мной в кредит

Жена хочет сделать меня вторым собственником на свой автомобиль, который она приобрела до брака со мной в кредит. (Кредит все еще выплачивается). Что нужно мне сделать??

, Евгений, г. Москва
Александра Голубева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений!

Добрый день, не совсем понятно, что вы имеете ввиду. Если вы говорите о том, что вам делать с кредитом, если вы будете собственником, можете заключить брачный договор и указать в каком размере каждый из вас имеет право на эту машину в следствии того, что вы стали собственником в период брака. Брачный договор заключается в письменной форме и заверяется у нотариуса

СК РФ Статья 41. Заключение брачного договора

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Евгений
Клиент, г. Москва
Причем здесь брачный договор?? Мы уже в браке…Я хочу чтоб на автомобиль, который жена брала кредит до брака со мной, была оформлена на меня собственность тоже…

брачный договор можно составить как до брака так и после, из вашего вопроса не был понятен ваш запрос на консультацию. Составляйте вопросы более корректно, так консультации будут более оперативными и точными.

Вам нужно обратиться в банк на одобрение сделки дарения или купли-продажи доли (тк банк является залогодержателем) в случае одобрения заключить соответствующий договор и зарегистрировать машину также на вас  в гибдд