Может ли жена, в буду в браке подать на алименты?
Добрый день! Может ли жена, в буду в браке подать на алименты? Совместно не проживают 2 месяца.
, Валентина Анатольевна Сергеева, г. Тольятти
Денис Соков
Добрый день.
Заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей может быть подано как в браке, так и при расторжении последнего. Факт зарегистрированного брака не влияет на обязанность по содержанию ребенка.
С уважением, Соков Д. А.