Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты на мужа если мы в браке?
, Анастасия, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Анастасия. Да, согласно СК РФ Вы можете пожать заявление на алименты, даже находясь в браке. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Согласно ст. 80 Семейного кодекса Российской Федерации отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет (по общему правилу). Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов).