Какое помещение должно быть, чтобы осуществлять сборочно-упаковочную деятельность?
Здравствуйте, обращаюсь как малое производство. Какое помещение должно быть, чтобы осуществлять сборочно-упаковочную деятельность? При этом ничего не производится, только соединяются готовые детали-фасуются-упаковываются на упаковочном оборудовании. Можно ли это организовать в любом нежилом коммерческом помещении, или это должно быть обязательно производственное помещение на землях промышленной зоны?
Можно ли это организовать в любом нежилом коммерческом помещении, или это должно быть обязательно производственное помещение на землях промышленной зоны?
Здравствуйте.
медицинское изделие из деталей, изготовленных по контракту.
Судя по тому что Вы указываете, речь идет о сборочном производстве, которое является частью общего производства продукции, так как оно представляет собой технологический процесс соединения составных частей изделия. Учитывая данное обстоятельство, не любое коммерческое помещение подойдет по причине того, что земли, на которых размещается здание должны соответствовать по своему виду разрешенного использования ВРИ, определенному на основании Классификатора, утвержденного Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 10 ноября 2020 г. N П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков». Полагаю, что подойдет
Производственная деятельность — Размещение объектов капитального строительства в целях добычи полезных ископаемых, их переработки, изготовления вещей промышленным способом — 6.0
Здравствуйте!
Не любое помещение подойдет. Надо понимать, что помещение должно быть размещено на земельном участке, соответствующем тем целям, которые Вы будете преследовать.То есть должно быть соблюдено целевое назначение участка под страхом привлечения по ст.8.8 КоАП РФ.
В данном случае подойдет ВРИ «Производственная деятельность» (код 6.0. согласно классификатора видов разрешенного использования земельных участков, утв. приказом Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412 ), он допускает изготовление вещей промышленным способом.
Существует Постановление Правительства РФ от 27.12.2012 N 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий»
docs.cntd.ru/document/902390883
С 1 марта 2025 года указанное постановление утрачивает свою силу, будет применяться постановление Правительства РФ от 30 ноября 2024 г. N 1684
Не совсем понятно, что это за медицинское изделие, которое можно просто складывать в какой-то пакет для собственной сборки притом, что для изделия необходима регистрация.