Какие прогнозы по УК или это даже не уголовное дело?

Здравствуйте, получил удар в область левой скулы кружкой, в следствии чего образовались резанные раны шеи, уха, щеки, чмт, разрыв( перфорация) правой барабанной перепонки. Степень тяжести неизвестна, т.к. госпитализирован в госпиталь и прохожу здесь лечение. Какие прогнозы по УК или это даже не уголовное дело ?

, Артём, г. Курск
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, прогнозы сложно делать, пока Вы лечитесь, на вскидку 112 УК РФ, если хотите подробно поговорить, напишите в чат.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, это — однозначно преступление. Предполагаю, что это, как минимум ст 111 УК РФ .

УК РФ Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  любой суммой здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/