Если в приватизированной квартире зарегистрированы два собственника-дольщика, то оплачивать кому и сколько за замену ржавой батареи в общей кухне
, Юрий, г. Москва
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Если на системе отопления отсутствует запорная арматура, то вся система отопления, в том числе батареи, являются общедомовой собственностью. Поэтому замену батарей должна производить управляющая компания.
Если Вы хотите самостоятельно поменять батарею, то расходы должны нести все сособственники квартиры поровну.