Мой брат по контракту пошел служить, близких родственников нет только я сестра сводная жил все время со мной пошел служить вопрос Оставил завещание на меня одной формулиррвкой в случаи
Мой брат по контракту пошел служить, близких родственников нет только я сестра сводная жил все время со мной пошел служить вопрос
Оставил завещание на меня одной формулиррвкой в случаи... Завещает все имущество мне, смогу получить выплаты или обязательно нужео указывать на свои
Здравствуйте! Да, сможете, поскольку завещание составлено на все имущество.
Согласно ст.1120 ГК РФ
Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе.
Завещание действует только на случай смерти. Поэтому, если в нем написано все имущество и любое, значит Вы как наследник по завещанию будете призываться к наследованию всего имущества (движимого и недвижимого).
Добрый день
Все причитающиеся выплаты, связанные с участием в СВО, не входят в состав наследственной массы но выплачиваются близким родственникам. В остальном ничего больше указывать не надо. Вы наследуете все имущество, которое имеется у наследодателя, из чего бы оно не состояло, и где бы не находилось
Пункт 1 Указа Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98
«О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»в случае гибели (смерти) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, принимавших участие в специальной военной операции, военнослужащих, выполнявших специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, либо смерти указанных военнослужащих и лиц до истечения одного года со дня их увольнения с военной службы (службы), наступившей вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при исполнении обязанностей военной службы (службы), членам их семей осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях. При этом учитывается единовременная выплата, осуществленная в соответствии с подпунктом «б» настоящего пункта. Категории членов семей определяются в соответствии с частью 1 2 статьи 12 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и частью 11 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Добрый день.
Завещает все имущество мне, смогу получить выплаты или обязательно нужео указывать на свои
Получение выплат в связи с его гибелью никак не связано с составленным им завещанием.
Суммы выплаты не входят в состав наследства, поскольку являются адресной мерой социальной поддержки, оказываемой государством.
У Вас право на единовременную выплату в связи с его гибелью как у сестры возникает в силу указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 при отсутствии у него иных членов семьи
При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;
Выплата осуществляется в размере 5 млн рублей.
Иные выплаты, включая страховые, Вам в связи с его гибелью не полагаются. поскольку Вы не поименованы в действующем законодательстве в качестве их получателя или выгодоприобретателя.
Данные выплаты в состав наследственного имущества не входят и право на них возникает не у военнослужащего, а у определенного нормативными актами круга лиц, где основанием для их начисления является сам факт гибели военнослужащего.