Я был осужден 2008 году
Здравствуйте. Я был осужден 2008 году. По ст 158ч3. К 3 годам 1 месяцу. В 2011 освободился. можно ли мне снять судимость.
Здравствуйте, Серкпай!
Прошло достаточно времени после освобождения. Судимость погашается автоматически через определённый срок после отбытия наказания. Для категорий тяжких преступлений, к которым относится часть 3 статьи 158 УК РФ («Кража»), этот срок составляет 8 лет после окончания срока лишения свободы. Поскольку вы освободились в 2011 году, то судимость должна была погаситься автоматически в 2019 году. Если человек совершил новое преступление до погашения предыдущей судимости, сроки могут изменяться.
Буду рад услышать вашу оценку)) Желаю вам всего хорошего!
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)
Рад помочь, обращайтесь))