Может ли отец без согласия дочери приватизировать свои 5кв

Добрый день! Такой вопрос. Квартира 16 кв.м, жилая 10.7 кв. м. В ней прописаны отец и дочь, у каждого свой лицевой счёт на оплату коммунальных услуг. Может ли отец без согласия дочери приватизировать свои 5кв.м?

, Ирина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Прописаны отец и дочь, у каждого свой лицевой счёт на оплату коммунальных услуг. Может ли отец без согласия дочери приватизировать свои 5 кв. м и продать?

 Добрый день!

Нет, приватизация возможна только с согласия всех членов семьи, зарегистрированных в квартире.