Доход же бывшего мужа уже не будет учитываться?

Проходим процесс развода с мужем. Сразу после вступления решения о разводе планирую подать на пособие на детей до 17 лет. Доход же бывшего мужа уже не будет учитываться?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Олег Тихилов
Юрист, г. Одинцово

Если есть свидетельство о расторжении брака, то при назначении пособия учитывают алименты или иные выплаты отца на детей. В случае бракоразводного процесса необходимо доказывать, что отец не содержит детей .