Как происходит данный процесс?
Добрый день! Приобрел участок, но после уведомления о начале строительства получил отказ. Сделать ничего с этим не получается, посоветовали по ст. 57 ЗК РФ требовать возмещения убытков и упущенной выгоды. Как происходит данный процесс? Нужно подавать в суд? На кого?
Причины несоответствия и отказа в начале строительства прикрепил.
- Снимок экрана 2024-03-04 в 12.24.21.png
, Владислав, г. Волгоград
Илья Казаков
Добрый день,
Если продавец ввел вас в заблуждение относительно назначения участка, то, теоретически, можно потребовать убытков с него. Однако, для того, чтобы определить обоснованность подобного рода претензий необходимо изучать договор купли-продажи, переписку сторон и выяснять иные обстоятельства сделки.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться в чат.