Такой, как на момент инцидента или на момент суда?
Здравствуйте! 3-го декабря я "попался" сотрудникам ГИБДД в нетрезвом виде. Будут забирать права, суд назначен на 21-е января. Штраф за это сейчас 30000р, а с 1-го января 45000р. Вопрос: какой мне назначат штраф? Такой, как на момент инцидента или на момент суда?
, Роман, г. Москва
Роман Сиротин
Штраф налагается в зависимости от момента совершения правонарушения. Согласно КоАП РФ статьи 1.7. ч. 1 лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.