Муж платит бывшей жене алименты, тратит она их на себя, сама говорит, что покупает ему дорогие вещи, но когда

Муж платит бывшей жене алименты, тратит она их на себя , сама говорит , что покупает ему дорогие вещи, но когда мы берем его к себе , вещи у него старые, да и сам он говорит, что ему она ничего не покупает. Сейчас муж на сво , хотел бы что бы алименты поступали лично ребенку на счёт. И он сам смог ими воспользоваться по достижению совершеннолетия. Возможно ли это сделать? И что для этого нужно ?

, Алёна, г. Пенза
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Возможно перечисление денежных средств на р/сч. несовершеннолетнего. Статья 60 Семейного кодекса РФ, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Либо это оформить можно на основании нотариального соглашения.