Я хочу знать, как законно уволиться со службы по истечению контракта и какие могут быть проблемы во время данной процедуры

Я военнослужащий по контракту. Я хочу знать, как законно уволиться со службы по истечению контракта и какие могут быть проблемы во время данной процедуры

, Эдуард, г. Иркутск
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, контракты продлеваются автоматически, предельный возраст 65 лет.

Добрый вечер. Всё вопросы расторжения контракта рассматриваются индивидуально при заявлении рапорта о расторжении контракта. То есть необходимо наличие законных оснований для расторжения контракта, это состояние здоровья, предельный возраст, необходимость ухода за членами семьи и т.д. при наличии нескольких оснований шансы на расторжение контракта увеличиваются.  То есть в любом случае необходимо подать рапорт о расторжении контракта