Я в сентябре подала на алименты, в ноябре на госуслуги пришло что исполнительное производство завершено, сейчас декабрь, а алиментов нет, когда их ждать?

Здравствуйте! Я в сентябре подала на алименты, в ноябре на госуслуги пришло что исполнительное производство завершено, сейчас декабрь, а алиментов нет, когда их ждать?

, Ирина, г. Иркутск
Алёна Гончарова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! По каким основаниям производство завершено? Если с направлением для дальнейших удержаний по месту работы должника, то Вы вправе написать заявление судебному приставу, чтоб он инициировал проверку бухгалтерии работодателя должника, по какой причине не производят удержание.