Как вернуть мне вид на жительство после его аннулирования?
как вернуть мне вид на жительство после его аннулирования? Я обратился в суд, и они одобрили его.
Здравствуйте!
Если суд вынес решение в вашу пользу, вам нужно подавать заявление в МВД в отдел миграции.
ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
Получите заверенную копию решения суда, подтверждающую, что аннулирование вида на жительство было признано незаконным.
Подайте заявление в отдел миграции по вашему месту жительства.
К заявлению надо приложить:
— Заверенную копию решения суда.
— Паспорт или иной удостоверяющий личность документ.
— Ваш вид на жительство, если он был физически аннулирован.
Уточните в миграционных органах, требуются ли дополнительные документы, такие как:
— Документы, подтверждающие ваше право на проживание (например, трудовой договор или справка о доходах).
— Сведения о месте жительства (договор аренды, регистрация).
Миграционные органы могут провести проверку ваших данных. Обычно это занимает несколько недель.
После завершения всех процедур вы получите восстановленный вид на жительство. Если физически его изъяли, вам выдадут новый документ.
Убедитесь, что ваш восстановленный ВНЖ имеет актуальный срок действия. Если срок истекает, заранее подайте заявление на продление.
Уважаемый Прециоус, здравствуйте! Дополню ответ коллеги.
1. Предоставление иностранному гражданину вида на жительство в РФ, как правило, свидетельствует о признании государством особого правового статуса данного лица, обусловленного установлением длящихся социальных и экономических отношений его с государством на основе взаимного доверия.
2. Если Вы обращались в суд, и оспаривали действия должностных лиц МВД РФ, то это административное судопроизводство.
Согласно ст.16 КАС РФ
Вступившие в законную силу судебные акты (решения, судебные приказы, определения, постановления) по административным делам, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для органов государственной власти, иных государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, комиссий референдума, организаций, объединений, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/d73313edaac6134d8aa78c56c7dd619de2484c13/
3. Поэтому сначала дождитесь вступления в законную силу решения суда, получите документ в суде, и после чего отправляйтесь в МВД — Кирова 10 МВД
ОВМ МУ МВД России «Люберецкое» по адресу: Московская область г.о. Люберцы, ул. Кирова д.10.
С уважением!
Правильно Вам сказали, такой отдел есть: ссылка
Обращайтесь значит туда, Вас сориентируют и направят к нужному специалисту.
Сначала получите заверенную копию решения суда.