Как можно сделать чтобы не делить авто с женой при разводе, так как на авто родители дали деньги?

Хочу подарить свой автомобиль маме. Я в браке, авто куплен в браке. Нужно ли разрешение от жены? Как можно сделать чтобы не делить авто с женой при разводе, так как на авто родители дали деньги?

, Артём, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Чтобы избежать раздел автомобиля с супругой и подарить его маме, необходимо оформить нотариальное согласие супруги на дарение автомобиля.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».