Здравствуйте, моя сводная сестра продает долю в квартире собственником которой является менее трех лет, соответственно ей придется заплатить налог в размере 13% от стоимости сделки

Здравствуйте, моя сводная сестра продает долю в квартире собственником которой является менее трех лет, соответственно ей придется заплатить налог в размере 13% от стоимости сделки. Я по расписке должна ей сумму эквивалентную стоимости данного налога, но закрыть этот долг сейчас не могу. Может ли моя сестра подать на меня в суд с этой распиской чтобы налог с продажи числился за мной в счет долга? Мне важно чтобы налог числился именно за мной, так как я планирую подавать на банкротство

, Диана, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению это невозможно. Обязательство по уплате налога в любом случае будет числиться за Вашей сводной сестрой. Ваш долг по расписке к нему отношения не имеет.