Здравствуйте, я хочу купить дом, но его наследники не вступили в наследство, как мне быть?

, Александр, г. Иркутск
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, дождитесь вступления в наследства.

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для продажи дома нужно, чтобы наследники оформили наследство.

Наследникам нужно обратиться к нотариусу, возможно наследство принято фактически.

Если нотариус откажет, срок пропущен для принятия наследства, можно обратиться в суд.

Требования о восстановлении срока принятия наследства могут быть удовлетворены при наличии уважительных причин и иных обстоятельств, указанных в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N9 «О судебной практике по делам о наследовании»:http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_130453/25fb86bfb43d1e8cf709dd5b091363d03e23c74c/