30, ранее не судим и не привлекался и не знал что было в передаче, на что надеяться?

Добрый день, ситуация такова меня как то попросили о помощи сделать передачу в ИВС но не поставили в курс о запрещенных веществах в передаче, я пошёл на ИВС в результате проверки передачи был обнаружен свёрток с запрещённым веществом а именно в составе гашишь с примесью метил бутан общим весом 0,63 грамма,сейчас 228.1 п "г" ч.4 через ч.3 ст.30 ,ранее не судим и не привлекался и не знал что было в передаче, на что надеяться?мне 37 лет

, Виктор, г. Братск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Вы не имели умысла на совершение этого преступления. Но как это доказать? Вопрос сложный.