Какие риски у Продавца, какие действия необходимо произвести?

Предполагается сделка по продаже квартиры. Потенциальный Покупатель несовершеннолетний ребенок. Какие риски у Продавца, какие действия необходимо произвести? Спасибо.

, Михаил, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Какие риски у Продавца, какие действия необходимо произвести? Спасибо.

Если ребенок малолетний ( до 14 лет) от его имени сделку заключают родители ст. 28 ГК.

Если же ребенок достиг 14 лет, сделку он может заключить самостоятельно но только с письменного согласия своих родителей. ст 26 ГК.

Это базовые момента на которые стоит обратить внимание.

Более углубленное рассмотрение вопроса с оценкой всех возможных рисков возможно в рамках консультации  в чате.