Здравствуйте, скажите пожалуйста, мое судебное дело еще не вступило в законную силу, но я уже написала
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мое судебное дело еще не вступило в законную силу, но я уже написала заявлении о выдаче копии судебного решения, мне выдадут заявление только после вступления в законную силу или мне нужно новое заявление писать когда решение уже вступит в силу по гражданскому делу?
Добрый день, Кристина!
Все зависит для чего вам нужно это судебное решение. Если для обжалования в апелляционном порядке, то получаете его сейчас. Если нужно для предъявления в какие-либо инстанции после вступления его в силу, то нужно будет написать заявление ещё раз
Заранее благодарю
Здравствуйте Кристина!
Выдача и направление копий решения суда регламентированы ст. 214 ГПК РФ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/f99ac86e9f165a5aa22a61e4d46c0eaaee5f9ad6/
По всем возникшим дополнительным вопросам Вы можете обратится в мой чат или любому другому юристу.