У меня родители заставляют меня идти за дополнительными знаниями в школе а я не хочу отец мне угрожать что мне делать?

, Никита, г. Киров
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

В школьной программе предусмотрено выделение дополнительных часов для закрепления материала. Посещение дополнительных занятий не является обязательным.
Однако, если у Вас имеются трудности с освоением школьной программы, либо что-то необходимо подтянуть, то родители могут направлять Вас на получение знаний. Родители также несут ответственность за Ваше обучение  и успеваемость в школе. Да и в жизни родители вряд ли желают своему ребенку плохого. Ученье свет. Вам пригодиться это в будущем. Посмотрите на происходящее с другой стороны.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.